Синонимы к слову крупный

Слово на букву к. Крупный (7 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Крупный другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «крупный». Здесь вы найдете синонимы слова «крупный». Как сказать слово «крупный» другими словами?

Относительно слова «крупный», такие слова, как «большой», «выдающийся», «здоровенный», «здоровый», являются синонимами слова «крупный». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «крупный» («большой», «выдающийся», «здоровенный», «здоровый») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «крупный» на слова: «большой», «выдающийся», «здоровенный», «здоровый». Каждый из синонимов слова «крупный» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «крупный», таких как «большой», «выдающийся», «здоровенный», «здоровый», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «большой», либо слово «выдающийся».

Слова «грубый» считаются частичными синонимами слова «крупный». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «крупный» частично совпадает по значению и употреблению со словами «грубый».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «крупный». На данной странице показаны слова: «большое», «большой», «здоровый», «значительный», «изрядный», для которых слово «крупный» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «крупный», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.