Синонимы к слову краткость

Слово на букву к. Краткость (9 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Синонимы частично:

Это слово является частичным синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «краткость». Здесь вы найдете частичные синонимы слова «краткость». Как сказать слово «краткость» другими словами?

Относительно слова «краткость», такие слова, как «лаконизм», «лаконичность», «лапидарность», «немногословность», «сжатость», являются частичными синонимами слова «краткость». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слова «лаконизм», «лаконичность», «лапидарность», «немногословность», «сжатость» частично совпадают по значению и употреблению со словом «краткость». Частичные синонимы слова «краткость» («лаконизм», «лаконичность», «лапидарность», «немногословность», «сжатость») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «краткость» на :vp_types_part_txt: «лаконизм», «лаконичность», «лапидарность», «немногословность», «сжатость». Каждый из синонимов слова «краткость» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «краткость», таких как «лаконизм», «лаконичность», «лапидарность», «немногословность», «сжатость», нужно обратиться к толкованию этих :rp_types_part_txt и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «лаконизм», либо слово «лаконизм».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «краткость». На данной странице показано слово «лапидарность», для которого слово «краткость» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «краткость», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.