Синонимы к слову красть

Слово на букву к. Красть (6 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Красть другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «красть». Здесь вы найдете синонимы слова «красть». Как сказать слово «красть» другими словами?

Относительно слова «красть», такие слова, как «воровать», «похищать», являются синонимами слова «красть». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «красть» («воровать», «похищать») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «красть» на слова: «воровать», «похищать». Каждый из синонимов слова «красть» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «красть», таких как «воровать», «похищать», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «воровать», либо слово «похищать».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «красть». На данной странице показаны слова: «воровать», «вытаскивать», «крысить», «переть», «пиздить», для которых слово «красть» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «красть», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.