Синонимы к слову краса

Слово на букву к. Краса (5 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Краса другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «краса». Здесь вы найдете синонимы слова «краса». Как сказать слово «краса» другими словами?

Относительно слова «краса», такие слова, как «красавица», «красота», «прелести», «украшение», являются синонимами слова «краса». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «краса» («красавица», «красота», «прелести», «украшение») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «краса» на слова: «красавица», «красота», «прелести», «украшение». Каждый из синонимов слова «краса» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «краса», таких как «красавица», «красота», «прелести», «украшение», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «красавица», либо слово «красота».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «краса». На данной странице показано слово «красота», для которого слово «краса» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «краса», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.