Синонимы к слову костёр

Слово на букву к. Костёр (6 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Костёр другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «костёр». Здесь вы найдете синонимы слова «костёр». Как сказать слово «костёр» другими словами?

Относительно слова «костёр», такие слова, как «кострец», «огонь», являются синонимами слова «костёр». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «костёр» («кострец», «огонь») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «костёр» на слова: «кострец», «огонь». Каждый из синонимов слова «костёр» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «костёр», таких как «кострец», «огонь», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «кострец», либо слово «огонь».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «костёр». На данной странице показано слово «огнище», для которого слово «костёр» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «костёр», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.