Синонимы к слову коротко

Слово на букву к. Коротко (7 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Коротко другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «коротко». Здесь вы найдете синонимы слова «коротко». Как сказать слово «коротко» другими словами?

Относительно слова «коротко», такие слова, как «близко», «вкратце», «кратко», «накоротко», «сжато», являются синонимами слова «коротко». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «коротко» («близко», «вкратце», «кратко», «накоротко», «сжато») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «коротко» на слова: «близко», «вкратце», «кратко», «накоротко», «сжато». Каждый из синонимов слова «коротко» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «коротко», таких как «близко», «вкратце», «кратко», «накоротко», «сжато», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «близко», либо слово «вкратце».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «коротко». На данной странице показаны слова: «кратко», «срезанно», для которых слово «коротко» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «коротко», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.