Синонимы к слову корить

Слово на букву к. Корить (6 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Корить другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «корить». Здесь вы найдете синонимы слова «корить». Как сказать слово «корить» другими словами?

Относительно слова «корить», такие слова, как «журить», «пенять», «порицать», «ругать», «укорять», являются синонимами слова «корить». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «корить» («журить», «пенять», «порицать», «ругать», «укорять») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «корить» на слова: «журить», «пенять», «порицать», «ругать», «укорять». Каждый из синонимов слова «корить» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «корить», таких как «журить», «пенять», «порицать», «ругать», «укорять», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «журить», либо слово «пенять».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «корить». На данной странице присутствуют слова «бессудить», «журить», «ругать», «укорять», для которых слово «корить» является синонимом. И слово «упрекать», для которого слово «корить» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «корить», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.