Синонимы к слову корявый

Слово на букву к. Корявый (7 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Корявый другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «корявый». Здесь вы найдете синонимы слова «корявый». Как сказать слово «корявый» другими словами?

Относительно слова «корявый», такие слова, как «грубый», «загрубевший», «искривленный», «узловатый», «шероховатый», являются синонимами слова «корявый». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «корявый» («грубый», «загрубевший», «искривленный», «узловатый», «шероховатый») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «корявый» на слова: «грубый», «загрубевший», «искривленный», «узловатый», «шероховатый». Каждый из синонимов слова «корявый» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «корявый», таких как «грубый», «загрубевший», «искривленный», «узловатый», «шероховатый», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «грубый», либо слово «загрубевший».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «корявый». На данной странице показано слово «грубый», для которого слово «корявый» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «корявый», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.