Синонимы к слову констатировать

Слово на букву к. Констатировать (14 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Констатировать другими словами, синонимы:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «констатировать». Здесь вы найдете синонимы слова «констатировать». Как сказать слово «констатировать» другими словами?

Относительно слова «констатировать», такие слова, как «подтвердить», «подтверждать», «удостоверить», «удостоверять», являются синонимами слова «констатировать». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «констатировать» («подтвердить», «подтверждать», «удостоверить», «удостоверять») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «констатировать» на слова: «подтвердить», «подтверждать», «удостоверить», «удостоверять». Каждый из синонимов слова «констатировать» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «констатировать», таких как «подтвердить», «подтверждать», «удостоверить», «удостоверять», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «подтвердить», либо слово «подтверждать».

Слово «зафиксировать» считается частичным синонимом слова «констатировать». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «констатировать» частично совпадает по значению и употреблению со словом «зафиксировать».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «констатировать», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.