Синонимы к слову конфиденциальный

Слово на букву к. Конфиденциальный (16 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Конфиденциальный другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «конфиденциальный». Здесь вы найдете синонимы слова «конфиденциальный». Как сказать слово «конфиденциальный» другими словами?

Относительно слова «конфиденциальный», такие слова, как «доверительный», «интимный», «секретный», являются синонимами слова «конфиденциальный». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «конфиденциальный» («доверительный», «интимный», «секретный») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «конфиденциальный» на слова: «доверительный», «интимный», «секретный». Каждый из синонимов слова «конфиденциальный» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «конфиденциальный», таких как «доверительный», «интимный», «секретный», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «доверительный», либо слово «интимный».

Слово «приватный» считается частичным синонимом слова «конфиденциальный». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «конфиденциальный» частично совпадает по значению и употреблению со словом «приватный».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «конфиденциальный». На данной странице присутствуют слова «загрифованный», «закулисный», «келейный», для которых слово «конфиденциальный» является синонимом. И слово «инсайдерский», для которого слово «конфиденциальный» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «конфиденциальный», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.