Синонимы к слову компонент

Слово на букву к. Компонент (9 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Компонент другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «компонент». Здесь вы найдете синонимы слова «компонент». Как сказать слово «компонент» другими словами?

Относительно слова «компонент», такие слова, как «ингредиент», «компонента», «составляющая», «часть», «элемент», являются синонимами слова «компонент». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «компонент» («ингредиент», «компонента», «составляющая», «часть», «элемент») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «компонент» на слова: «ингредиент», «компонента», «составляющая», «часть», «элемент». Каждый из синонимов слова «компонент» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «компонент», таких как «ингредиент», «компонента», «составляющая», «часть», «элемент», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «ингредиент», либо слово «компонента».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «компонент». На данной странице показаны слова «деталь», «ингредиент», «частица», для которых слово «компонент» является синонимом. И слова «компонента», «стройматериал», для которых слово «компонент» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «компонент», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.