Синонимы к слову компания

Слово на букву к. Компания (8 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Компания другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «компания». Здесь вы найдете синонимы слова «компания». Как сказать слово «компания» другими словами?

Относительно слова «компания», такие слова, как «группа», «коллектив», «фирма», являются синонимами слова «компания». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «компания» («группа», «коллектив», «фирма») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «компания» на слова: «группа», «коллектив», «фирма». Каждый из синонимов слова «компания» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «компания», таких как «группа», «коллектив», «фирма», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «группа», либо слово «коллектив».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «компания». На данной странице показаны слова: «бизнес», «бражка», «братия», «компашка», «корпорация», для которых слово «компания» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «компания», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.