Синонимы к слову командующий

Слово на букву к. Командующий (11 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Командующий другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «командующий». Здесь вы найдете синонимы слова «командующий». Как сказать слово «командующий» другими словами?

Относительно слова «командующий», такие слова, как «приказывающий», «распоряжающийся», «руководящий», являются синонимами слова «командующий». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «командующий» («приказывающий», «распоряжающийся», «руководящий») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «командующий» на слова: «приказывающий», «распоряжающийся», «руководящий». Каждый из синонимов слова «командующий» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «командующий», таких как «приказывающий», «распоряжающийся», «руководящий», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «приказывающий», либо слово «распоряжающийся».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «командующий». На данной странице присутствуют слова «командарм», «полководец», «флагман», для которых слово «командующий» является синонимом. И слово «военачальник», для которого слово «командующий» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «командующий», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.