Синонимы к слову колоть

Слово на букву к. Колоть (6 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Синонимы частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «колоть». Здесь вы найдете частичные синонимы слова «колоть». Слово «раскалывать» является частичным синонимом слова «колоть». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «раскалывать» частично совпадает по значению и употреблению со словом «колоть». Частичный синоним слова «колоть» («раскалывать») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «колоть» на слово «раскалывать». Синоним слова «колоть» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «колоть», например «раскалывать», нужно обратиться к их толкованию и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию.

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «колоть». На данной странице показаны слова: «пырять», «шпынять», для которых слово «колоть» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «колоть», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.