Синонимы к слову коллега

Слово на букву к. Коллега (7 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Коллега другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «коллега». Здесь вы найдете синонимы слова «коллега». Как сказать слово «коллега» другими словами?

Относительно слова «коллега», такие слова, как «соратник», «сотоварищ», являются синонимами слова «коллега». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «коллега» («соратник», «сотоварищ») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «коллега» на слова: «соратник», «сотоварищ». Каждый из синонимов слова «коллега» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «коллега», таких как «соратник», «сотоварищ», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «соратник», либо слово «сотоварищ».

Слово «сотрудник» считается частичным синонимом слова «коллега». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «коллега» частично совпадает по значению и употреблению со словом «сотрудник».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «коллега». На данной странице показано слово «товарищ», для которого слово «коллега» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «коллега», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.