Синонимы к слову кокетливый

Слово на букву к. Кокетливый (10 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Кокетливый другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «кокетливый». Здесь вы найдете синонимы слова «кокетливый». Как сказать слово «кокетливый» другими словами?

Относительно слова «кокетливый», такие слова, как «жантильный», «нарядный», являются синонимами слова «кокетливый». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «кокетливый» («жантильный», «нарядный») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «кокетливый» на слова: «жантильный», «нарядный». Каждый из синонимов слова «кокетливый» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «кокетливый», таких как «жантильный», «нарядный», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «жантильный», либо слово «нарядный».

Слово «жеманный» считается частичным синонимом слова «кокетливый». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «кокетливый» частично совпадает по значению и употреблению со словом «жеманный».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «кокетливый». На данной странице показано слово «жантильный», для которого слово «кокетливый» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «кокетливый», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.