Синонимы к слову книжка

Слово на букву к. Книжка (6 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Книжка другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «книжка». Здесь вы найдете синонимы слова «книжка». Как сказать слово «книжка» другими словами?

Относительно слова «книжка», такие слова, как «книга», «сберкнижка», являются синонимами слова «книжка». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «книжка» («книга», «сберкнижка») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «книжка» на слова: «книга», «сберкнижка». Каждый из синонимов слова «книжка» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «книжка», таких как «книга», «сберкнижка», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «книга», либо слово «сберкнижка».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «книжка». На данной странице показано слово «книжечка», для которого слово «книжка» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «книжка», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.