Синонимы к слову клевета

Слово на букву к. Клевета (7 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Клевета другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «клевета». Здесь вы найдете синонимы слова «клевета». Как сказать слово «клевета» другими словами?

Относительно слова «клевета», такие слова, как «инсинуация», «наговор», «поклёп», являются синонимами слова «клевета». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «клевета» («инсинуация», «наговор», «поклёп») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «клевета» на слова: «инсинуация», «наговор», «поклёп». Каждый из синонимов слова «клевета» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «клевета», таких как «инсинуация», «наговор», «поклёп», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «инсинуация», либо слово «наговор».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «клевета». На данной странице присутствуют слова «извет», «инсинуация», «навет», «наговор», для которых слово «клевета» является синонимом. И слово «диффамация», для которого слово «клевета» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «клевета», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.