Синонимы к слову классический

Слово на букву к. Классический (12 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Классический другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «классический». Здесь вы найдете синонимы слова «классический». Как сказать слово «классический» другими словами?

Относительно слова «классический», такие слова, как «античный», «замечательный», «классицистический», «обыкновенный», «отличный», являются синонимами слова «классический». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «классический» («античный», «замечательный», «классицистический», «обыкновенный», «отличный») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «классический» на слова: «античный», «замечательный», «классицистический», «обыкновенный», «отличный». Каждый из синонимов слова «классический» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «классический», таких как «античный», «замечательный», «классицистический», «обыкновенный», «отличный», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «античный», либо слово «замечательный».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «классический». На данной странице показаны слова: «академичный», «латинский», для которых слово «классический» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «классический», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.