Синонимы к слову кипучий

Слово на букву к. Кипучий (7 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Кипучий другими словами, синонимы:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «кипучий». Здесь вы найдете синонимы слова «кипучий». Как сказать слово «кипучий» другими словами?

Относительно слова «кипучий», такие слова, как «бурливый», «бурлящий», являются синонимами слова «кипучий». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «кипучий» («бурливый», «бурлящий») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «кипучий» на слова: «бурливый», «бурлящий». Каждый из синонимов слова «кипучий» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «кипучий», таких как «бурливый», «бурлящий», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «бурливый», либо слово «бурлящий».

Слова «азартный», «бешеный», «буйный» считаются частичными синонимами слова «кипучий». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «кипучий» частично совпадает по значению и употреблению со словами «азартный», «бешеный», «буйный».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «кипучий», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.