Синонимы к слову касаться

Слово на букву к. Касаться (8 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Касаться другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «касаться». Здесь вы найдете синонимы слова «касаться». Как сказать слово «касаться» другими словами?

Относительно слова «касаться», такие слова, как «дотрагиваться», «задевать», «затрагивать», «контактировать», «оскулировать», являются синонимами слова «касаться». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «касаться» («дотрагиваться», «задевать», «затрагивать», «контактировать», «оскулировать») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «касаться» на слова: «дотрагиваться», «задевать», «затрагивать», «контактировать», «оскулировать». Каждый из синонимов слова «касаться» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «касаться», таких как «дотрагиваться», «задевать», «затрагивать», «контактировать», «оскулировать», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «дотрагиваться», либо слово «задевать».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «касаться». На данной странице присутствуют слова «лизать», «относиться», «прикасаться», «трогать», для которых слово «касаться» является синонимом. И слово «дотрагиваться», для которого слово «касаться» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «касаться», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.