Синонимы к слову картошка

Слово на букву к. Картошка (8 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Картошка другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «картошка». Здесь вы найдете синонимы слова «картошка». Как сказать слово «картошка» другими словами?

Относительно слова «картошка», такие слова, как «картофелина», «картофель», «картошина», являются синонимами слова «картошка». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «картошка» («картофелина», «картофель», «картошина») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «картошка» на слова: «картофелина», «картофель», «картошина». Каждый из синонимов слова «картошка» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «картошка», таких как «картофелина», «картофель», «картошина», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «картофелина», либо слово «картофель».

Слово «колбаска» считается частичным синонимом слова «картошка». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «картошка» частично совпадает по значению и употреблению со словом «колбаска».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «картошка». На данной странице показаны слова: «ёжик», «картофель», для которых слово «картошка» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «картошка», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.