Синонимы к слову картавить

Слово на букву к. Картавить (9 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Картавить другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является частичным синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «картавить». Здесь вы найдете синонимы слова «картавить». Как сказать слово «картавить» другими словами?

Относительно слова «картавить», такие слова, как «кривить», «фальшивить», «фальшить», являются синонимами слова «картавить». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «картавить» («кривить», «фальшивить», «фальшить») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «картавить» на слова: «кривить», «фальшивить», «фальшить». Каждый из синонимов слова «картавить» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «картавить», таких как «кривить», «фальшивить», «фальшить», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «кривить», либо слово «фальшивить».

Слова «грассировать», «картать» считаются частичными синонимами слова «картавить». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «картавить» частично совпадает по значению и употреблению со словами «грассировать», «картать».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «картавить». На данной странице показано слово «грассировать», для которого слово «картавить» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «картавить», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.