Синонимы к слову карта

Слово на букву к. Карта (5 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Карта другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «карта». Здесь вы найдете синонимы слова «карта». Как сказать слово «карта» другими словами?

Относительно слова «карта», такие слова и словосочетания, как «борда», «карточка», «карточная игра», «меню», являются синонимами слова «карта». Эти слова и словосочетания принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «карта» («борда», «карточка», «карточная игра», «меню») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «карта» на слова и словосочетания: «борда», «карточка», «карточная игра», «меню». Каждый из синонимов слова «карта» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «карта», таких как «борда», «карточка», «карточная игра», «меню», нужно обратиться к толкованию этих слов и словосочетаний и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «борда», либо слово «карточка».

Слова «ландкарта» считаются частичными синонимами слова «карта». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «карта» частично совпадает по значению и употреблению со словами «ландкарта».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «карта». На данной странице показаны слова: «перфокарта», «план», для которых слово «карта» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «карта», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.