Синонимы к слову карлик

Слово на букву к. Карлик (6 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Карлик другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «карлик». Здесь вы найдете синонимы слова «карлик». Как сказать слово «карлик» другими словами?

Относительно слова «карлик», такие слова, как «гном», «Карл», «коротышка», «лилипут», являются синонимами слова «карлик». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «карлик» («гном», «Карл», «коротышка», «лилипут») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «карлик» на слова: «гном», «Карл», «коротышка», «лилипут». Каждый из синонимов слова «карлик» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «карлик», таких как «гном», «Карл», «коротышка», «лилипут», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «гном», либо слово «Карл».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «карлик». На данной странице присутствуют слова «Карл», «кнопка», для которых слово «карлик» является синонимом. И слово «лилипут», для которого слово «карлик» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «карлик», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.