Синонимы к слову карбон

Слово на букву к. Карбон (6 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Карбон другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «карбон». Здесь вы найдете синонимы слова «карбон». Как сказать слово «карбон» другими словами?

Относительно слова «карбон», такие слова и словосочетания, как «каменноугольная система», «каменноугольный период», «углеволокно», «углепластик», «углерод», являются синонимами слова «карбон». Эти слова и словосочетания принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «карбон» («каменноугольная система», «каменноугольный период», «углеволокно», «углепластик», «углерод») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «карбон» на слова и словосочетания: «каменноугольная система», «каменноугольный период», «углеволокно», «углепластик», «углерод». Каждый из синонимов слова «карбон» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «карбон», таких как «каменноугольная система», «каменноугольный период», «углеволокно», «углепластик», «углерод», нужно обратиться к толкованию этих слов и словосочетаний и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать словосочетание «каменноугольная система», либо словосочетание «каменноугольный период».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «карбон». На данной странице присутствует слово «углепластик», для которого слово «карбон» является синонимом. И слово «углеткань», для которого слово «карбон» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «карбон», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.