Синонимы к слову капризничать

Слово на букву к. Капризничать (12 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Капризничать другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «капризничать». Здесь вы найдете синонимы слова «капризничать». Как сказать слово «капризничать» другими словами?

Относительно слова «капризничать», такие слова, как «блажить», «капризить», «привередничать», «своенравничать», «упрямиться», являются синонимами слова «капризничать». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «капризничать» («блажить», «капризить», «привередничать», «своенравничать», «упрямиться») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «капризничать» на слова: «блажить», «капризить», «привередничать», «своенравничать», «упрямиться». Каждый из синонимов слова «капризничать» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «капризничать», таких как «блажить», «капризить», «привередничать», «своенравничать», «упрямиться», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «блажить», либо слово «капризить».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «капризничать». На данной странице присутствуют слова «привередничать», «своенравничать», для которых слово «капризничать» является синонимом. И слово «барахлить», для которого слово «капризничать» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «капризничать», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.