Синонимы к слову капитан

Слово на букву к. Капитан (7 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Капитан другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «капитан». Здесь вы найдете синонимы слова «капитан». Слово «шкипер» является синонимом слова «капитан». Это слово принадлежит к одной части речи, имеет похожее лексическое значение, но различается по звучанию и написанию. Синоним слова «капитан» («шкипер») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «капитан» на слово «шкипер». Синоним слова «капитан» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «капитан», например «шкипер», нужно обратиться к их толкованию и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию.

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «капитан». На данной странице показаны слова: «есаул», «шкипер», для которых слово «капитан» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «капитан», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.