Синонимы к слову капитальный

Слово на букву к. Капитальный (11 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Капитальный другими словами, синонимы:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «капитальный». Здесь вы найдете синонимы слова «капитальный». Как сказать слово «капитальный» другими словами?

Относительно слова «капитальный», такие слова, как «дорогостоящий», «значительный», «кардинальный», «конститутивный», являются синонимами слова «капитальный». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «капитальный» («дорогостоящий», «значительный», «кардинальный», «конститутивный») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «капитальный» на слова: «дорогостоящий», «значительный», «кардинальный», «конститутивный». Каждый из синонимов слова «капитальный» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «капитальный», таких как «дорогостоящий», «значительный», «кардинальный», «конститутивный», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «дорогостоящий», либо слово «значительный».

Слово «неоценимый» считается частичным синонимом слова «капитальный». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «капитальный» частично совпадает по значению и употреблению со словом «неоценимый».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «капитальный», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.