Синонимы к слову камень

Слово на букву к. Камень (6 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Камень другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «камень». Здесь вы найдете синонимы слова «камень». Как сказать слово «камень» другими словами?

Относительно слова «камень», такие слова и словосочетания, как «горная порода», «драгоценный камень», «конкремент», «кремень», являются синонимами слова «камень». Эти слова и словосочетания принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «камень» («горная порода», «драгоценный камень», «конкремент», «кремень») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «камень» на слова и словосочетания: «горная порода», «драгоценный камень», «конкремент», «кремень». Каждый из синонимов слова «камень» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «камень», таких как «горная порода», «драгоценный камень», «конкремент», «кремень», нужно обратиться к толкованию этих слов и словосочетаний и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать словосочетание «горная порода», либо словосочетание «драгоценный камень».

Слово «булыжник» считается частичным синонимом слова «камень». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «камень» частично совпадает по значению и употреблению со словом «булыжник».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «камень». На данной странице показаны слова: «брусок», «камушек», «кристалл», для которых слово «камень» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «камень», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.