Синонимы к слову калека

Слово на букву к. Калека (6 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Калека другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «калека». Здесь вы найдете синонимы слова «калека». Как сказать слово «калека» другими словами?

Относительно слова «калека», такие слова и словосочетания, как «калека перехожий», «калика», «калика перехожий», «увечный», являются синонимами слова «калека». Эти слова и словосочетания принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «калека» («калека перехожий», «калика», «калика перехожий», «увечный») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «калека» на слова и словосочетания: «калека перехожий», «калика», «калика перехожий», «увечный». Каждый из синонимов слова «калека» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «калека», таких как «калека перехожий», «калика», «калика перехожий», «увечный», нужно обратиться к толкованию этих слов и словосочетаний и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать словосочетание «калека перехожий», либо слово «калика».

Слово «инвалид» считается частичным синонимом слова «калека». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «калека» частично совпадает по значению и употреблению со словом «инвалид».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «калека». На данной странице показано слово «увечный», для которого слово «калека» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «калека», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.