Синонимы к слову как

Слово на букву к. Как (3 буквы)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Как другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «как». Здесь вы найдете синонимы слова «как». Как сказать слово «как» другими словами?

Относительно слова «как», такие слова и словосочетания, как «аки», «будто», «в качестве», «вот», «каким образом», являются синонимами слова «как». Эти слова и словосочетания принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «как» («аки», «будто», «в качестве», «вот», «каким образом») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «как» на слова и словосочетания: «аки», «будто», «в качестве», «вот», «каким образом». Каждый из синонимов слова «как» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «как», таких как «аки», «будто», «в качестве», «вот», «каким образом», нужно обратиться к толкованию этих слов и словосочетаний и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «аки», либо слово «будто».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «как». На данной странице показаны слова: «аки», «будто», «как-то», «насколько», «словно», для которых слово «как» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «как», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.