Синонимы к слову изворотливый

Слово на букву и. Изворотливый (12 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Изворотливый другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «изворотливый». Здесь вы найдете синонимы слова «изворотливый». Как сказать слово «изворотливый» другими словами?

Относительно слова «изворотливый», такие слова, как «Верткий», «изворотистый», «лукавый», «находчивый», «увёртливый», являются синонимами слова «изворотливый». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «изворотливый» («Верткий», «изворотистый», «лукавый», «находчивый», «увёртливый») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «изворотливый» на слова: «Верткий», «изворотистый», «лукавый», «находчивый», «увёртливый». Каждый из синонимов слова «изворотливый» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «изворотливый», таких как «Верткий», «изворотистый», «лукавый», «находчивый», «увёртливый», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «Верткий», либо слово «изворотистый».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «изворотливый». На данной странице присутствуют слова «Верткий», «изворотистый», «лукавый», «ушлый», для которых слово «изворотливый» является синонимом. И слово «находчивый», для которого слово «изворотливый» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «изворотливый», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.