Синонимы к слову извините

Слово на букву и. Извините (8 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Извините другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «извините». Здесь вы найдете синонимы слова «извините». Как сказать слово «извините» другими словами?

Относительно слова «извините», такие слова и словосочетания, как «пардоньте», «приношу извинения», «простите», «прошу прощения», являются синонимами слова «извините». Эти слова и словосочетания принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «извините» («пардоньте», «приношу извинения», «простите», «прошу прощения») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «извините» на слова и словосочетания: «пардоньте», «приношу извинения», «простите», «прошу прощения». Каждый из синонимов слова «извините» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «извините», таких как «пардоньте», «приношу извинения», «простите», «прошу прощения», нужно обратиться к толкованию этих слов и словосочетаний и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «пардоньте», либо словосочетание «приношу извинения».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «извините». На данной странице показано слово «пардон», для которого слово «извините» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «извините», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.