Синонимы к слову извинение

Слово на букву и. Извинение (9 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Извинение другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «извинение». Здесь вы найдете синонимы слова «извинение». Как сказать слово «извинение» другими словами?

Относительно слова «извинение», такие слова, как «оправдание», «прощение», являются синонимами слова «извинение». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «извинение» («оправдание», «прощение») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «извинение» на слова: «оправдание», «прощение». Каждый из синонимов слова «извинение» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «извинение», таких как «оправдание», «прощение», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «оправдание», либо слово «прощение».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «извинение». На данной странице показано слово «пардон», для которого слово «извинение» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «извинение», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.