Синонимы к слову изувечить

Слово на букву и. Изувечить (9 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Изувечить другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «изувечить». Здесь вы найдете синонимы слова «изувечить». Как сказать слово «изувечить» другими словами?

Относительно слова «изувечить», такие слова, как «изуродовать», «искалечить», «исковеркать», «испортить», «покалечить», являются синонимами слова «изувечить». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «изувечить» («изуродовать», «искалечить», «исковеркать», «испортить», «покалечить») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «изувечить» на слова: «изуродовать», «искалечить», «исковеркать», «испортить», «покалечить». Каждый из синонимов слова «изувечить» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «изувечить», таких как «изуродовать», «искалечить», «исковеркать», «испортить», «покалечить», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «изуродовать», либо слово «искалечить».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «изувечить». На данной странице показано слово «изуродовать», для которого слово «изувечить» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «изувечить», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.