Синонимы к слову изуродовать

Слово на букву и. Изуродовать (11 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Изуродовать другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «изуродовать». Здесь вы найдете синонимы слова «изуродовать». Как сказать слово «изуродовать» другими словами?

Относительно слова «изуродовать», такие слова, как «изувечить», «исказить», «искалечить», «обезобразить», являются синонимами слова «изуродовать». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «изуродовать» («изувечить», «исказить», «искалечить», «обезобразить») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «изуродовать» на слова: «изувечить», «исказить», «искалечить», «обезобразить». Каждый из синонимов слова «изуродовать» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «изуродовать», таких как «изувечить», «исказить», «искалечить», «обезобразить», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «изувечить», либо слово «исказить».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «изуродовать». На данной странице показано слово «изувечить», для которого слово «изуродовать» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «изуродовать», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.