Синонимы к слову израильтянин

Слово на букву и. Израильтянин (12 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Израильтянин другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «израильтянин». Здесь вы найдете синонимы слова «израильтянин». Как сказать слово «израильтянин» другими словами?

Относительно слова «израильтянин», такие слова, как «еврей», «израилец», «иудей», являются синонимами слова «израильтянин». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «израильтянин» («еврей», «израилец», «иудей») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «израильтянин» на слова: «еврей», «израилец», «иудей». Каждый из синонимов слова «израильтянин» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «израильтянин», таких как «еврей», «израилец», «иудей», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «еврей», либо слово «израилец».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «израильтянин». На данной странице присутствует слово «израилец», для которого слово «израильтянин» является синонимом. И слова «евреи», «еврей», для которых слово «израильтянин» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «израильтянин», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.