Синонимы к слову изнывать

Слово на букву и. Изнывать (8 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Изнывать другими словами, синонимы:

Вы находитесь на странице слова «изнывать». Здесь вы найдете синонимы слова «изнывать». Как сказать слово «изнывать» другими словами?

Относительно слова «изнывать», такие слова, как «изнемогать», «страдать», «томиться», являются синонимами слова «изнывать». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «изнывать» («изнемогать», «страдать», «томиться») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «изнывать» на слова: «изнемогать», «страдать», «томиться». Каждый из синонимов слова «изнывать» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «изнывать», таких как «изнемогать», «страдать», «томиться», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «изнемогать», либо слово «страдать».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «изнывать», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.