Синонимы к слову изложить

Слово на букву и. Изложить (8 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Синонимы частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «изложить». Здесь вы найдете частичные синонимы слова «изложить». Как сказать слово «изложить» другими словами?

Относительно слова «изложить», такие слова, как «высказать», «рассказать», являются частичными синонимами слова «изложить». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слова «высказать», «рассказать» частично совпадают по значению и употреблению со словом «изложить». Частичные синонимы слова «изложить» («высказать», «рассказать») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «изложить» на :vp_types_part_txt: «высказать», «рассказать». Каждый из синонимов слова «изложить» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «изложить», таких как «высказать», «рассказать», нужно обратиться к толкованию этих :rp_types_part_txt и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «высказать», либо слово «высказать».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «изложить». На данной странице показаны слова: «изъяснить», «поведать», «развернуть», «сказал», «сказать», для которых слово «изложить» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «изложить», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.