Синонимы к слову излагать

Слово на букву и. Излагать (8 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Излагать другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «излагать». Здесь вы найдете синонимы слова «излагать». Как сказать слово «излагать» другими словами?

Относительно слова «излагать», такие слова, как «повествовать», «рассказывать», являются синонимами слова «излагать». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «излагать» («повествовать», «рассказывать») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «излагать» на слова: «повествовать», «рассказывать». Каждый из синонимов слова «излагать» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «излагать», таких как «повествовать», «рассказывать», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «повествовать», либо слово «рассказывать».

Слова «сообщать», «формулировать» считаются частичными синонимами слова «излагать». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «излагать» частично совпадает по значению и употреблению со словами «сообщать», «формулировать».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «излагать». На данной странице показаны слова: «повествовать», «рассказывать», для которых слово «излагать» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «излагать», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.