Синонимы к слову изгнать

Слово на букву и. Изгнать (7 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Изгнать другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «изгнать». Здесь вы найдете синонимы слова «изгнать». Как сказать слово «изгнать» другими словами?

Относительно слова «изгнать», такие слова, как «выгнать», «искоренить», «прогнать», являются синонимами слова «изгнать». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «изгнать» («выгнать», «искоренить», «прогнать») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «изгнать» на слова: «выгнать», «искоренить», «прогнать». Каждый из синонимов слова «изгнать» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «изгнать», таких как «выгнать», «искоренить», «прогнать», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «выгнать», либо слово «искоренить».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «изгнать». На данной странице показано слово «выгнать», для которого слово «изгнать» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «изгнать», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.