Синонимы к слову иждивенец

Слово на букву и. Иждивенец (9 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Синонимы частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «иждивенец». Здесь вы найдете частичные синонимы слова «иждивенец». Как сказать слово «иждивенец» другими словами?

Относительно слова «иждивенец», такие слова, как «нахлебник», «приживала», «приживальщик», «прихлебай», «прихлебала», являются частичными синонимами слова «иждивенец». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слова «нахлебник», «приживала», «приживальщик», «прихлебай», «прихлебала» частично совпадают по значению и употреблению со словом «иждивенец». Частичные синонимы слова «иждивенец» («нахлебник», «приживала», «приживальщик», «прихлебай», «прихлебала») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «иждивенец» на :vp_types_part_txt: «нахлебник», «приживала», «приживальщик», «прихлебай», «прихлебала». Каждый из синонимов слова «иждивенец» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «иждивенец», таких как «нахлебник», «приживала», «приживальщик», «прихлебай», «прихлебала», нужно обратиться к толкованию этих :rp_types_part_txt и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «нахлебник», либо слово «нахлебник».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «иждивенец». На данной странице показано слово «дармоед», для которого слово «иждивенец» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «иждивенец», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.