Синонимы к слову издавать

Слово на букву и. Издавать (8 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Издавать другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «издавать». Здесь вы найдете синонимы слова «издавать». Как сказать слово «издавать» другими словами?

Относительно слова «издавать», такие слова, как «выпускать», «испускать», «источать», «обнародовать», «печатать», являются синонимами слова «издавать». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «издавать» («выпускать», «испускать», «источать», «обнародовать», «печатать») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «издавать» на слова: «выпускать», «испускать», «источать», «обнародовать», «печатать». Каждый из синонимов слова «издавать» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «издавать», таких как «выпускать», «испускать», «источать», «обнародовать», «печатать», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «выпускать», либо слово «испускать».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «издавать». На данной странице показано слово «тискать», для которого слово «издавать» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «издавать», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.