Синонимы к слову издать

Слово на букву и. Издать (6 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Издать другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «издать». Здесь вы найдете синонимы слова «издать». Как сказать слово «издать» другими словами?

Относительно слова «издать», такие слова, как «выпустить», «испустить», «напечатать», «обнародовать», «опубликовать», являются синонимами слова «издать». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «издать» («выпустить», «испустить», «напечатать», «обнародовать», «опубликовать») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «издать» на слова: «выпустить», «испустить», «напечатать», «обнародовать», «опубликовать». Каждый из синонимов слова «издать» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «издать», таких как «выпустить», «испустить», «напечатать», «обнародовать», «опубликовать», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «выпустить», либо слово «испустить».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «издать». На данной странице показаны слова: «испустить», «напечатать», для которых слово «издать» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «издать», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.