Синонимы к слову избыток

Слово на букву и. Избыток (7 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Избыток другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «избыток». Здесь вы найдете синонимы слова «избыток». Как сказать слово «избыток» другими словами?

Относительно слова «избыток», такие слова, как «достаток», «излишек», «изобилие», «лишек», «обилие», являются синонимами слова «избыток». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «избыток» («достаток», «излишек», «изобилие», «лишек», «обилие») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «избыток» на слова: «достаток», «излишек», «изобилие», «лишек», «обилие». Каждый из синонимов слова «избыток» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «избыток», таких как «достаток», «излишек», «изобилие», «лишек», «обилие», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «достаток», либо слово «излишек».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «избыток». На данной странице показаны слова: «излишек», «лишек», «перебор», «переизбыток», для которых слово «избыток» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «избыток», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.