Синонимы к слову избежать

Слово на букву и. Избежать (8 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Избежать другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «избежать». Здесь вы найдете синонимы слова «избежать». Как сказать слово «избежать» другими словами?

Относительно слова «избежать», такие слова, как «избавиться», «избегнуть», являются синонимами слова «избежать». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «избежать» («избавиться», «избегнуть») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «избежать» на слова: «избавиться», «избегнуть». Каждый из синонимов слова «избежать» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «избежать», таких как «избавиться», «избегнуть», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «избавиться», либо слово «избегнуть».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «избежать». На данной странице показаны слова: «избегнуть», «минуть», для которых слово «избежать» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «избежать», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.