Синонимы к слову изъяснить

Слово на букву и. Изъяснить (9 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Изъяснить другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «изъяснить». Здесь вы найдете синонимы слова «изъяснить». Как сказать слово «изъяснить» другими словами?

Относительно слова «изъяснить», такие слова, как «выразить», «высказать», «изложить», являются синонимами слова «изъяснить». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «изъяснить» («выразить», «высказать», «изложить») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «изъяснить» на слова: «выразить», «высказать», «изложить». Каждый из синонимов слова «изъяснить» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «изъяснить», таких как «выразить», «высказать», «изложить», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «выразить», либо слово «высказать».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «изъяснить». На данной странице показано слово «объяснить», для которого слово «изъяснить» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «изъяснить», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.