Синонимы к слову изъян

Слово на букву и. Изъян (5 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Изъян другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «изъян». Здесь вы найдете синонимы слова «изъян». Как сказать слово «изъян» другими словами?

Относительно слова «изъян», такие слова, как «вред», «дефект», «недостаток», «несовершенство», «пробел», являются синонимами слова «изъян». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «изъян» («вред», «дефект», «недостаток», «несовершенство», «пробел») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «изъян» на слова: «вред», «дефект», «недостаток», «несовершенство», «пробел». Каждый из синонимов слова «изъян» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «изъян», таких как «вред», «дефект», «недостаток», «несовершенство», «пробел», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «вред», либо слово «дефект».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «изъян». На данной странице показаны слова: «дефект», «извин», «недостаток», для которых слово «изъян» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «изъян», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.