Синонимы к слову итог

Слово на букву и. Итог (4 буквы)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Итог другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «итог». Здесь вы найдете синонимы слова «итог». Как сказать слово «итог» другими словами?

Относительно слова «итог», такие слова, как «конец», «остаток», являются синонимами слова «итог». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «итог» («конец», «остаток») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «итог» на слова: «конец», «остаток». Каждый из синонимов слова «итог» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «итог», таких как «конец», «остаток», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «конец», либо слово «остаток».

Слова «вывод», «исход», «плод» считаются частичными синонимами слова «итог». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «итог» частично совпадает по значению и употреблению со словами «вывод», «исход», «плод».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «итог». На данной странице показаны слова «исход», «плод», для которых слово «итог» является синонимом. И слова «вывод», «зачёт», «конец», для которых слово «итог» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «итог», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.